Infos


infos par équipe 2021/22

 

 

Equipe Coach Tel Parrain/Marraine Tel EMarque Tel
Baby basket

 

 

 





U9 M BA1

 

Hugo Novel et

Baptiste Houriez

06.46.00.95.89

06.33.16.73.89

Marie Laure Lalanne-Daubian

06.88.97.38.91




U9 M BA2            
U9 Fém BA 1

Mickael Bellocq

Guillaume Ducasse

06.07.31.89.61

06.73.72.24.62

Ludivine Bellocq 07.86.40.58.86

U9 Fém BA 2

Marjo Labadie

Nathalie Castets

06.83.27.98.27

06.12.27.52.64

       
U9Mix MCB

Léa Labastie

Mathilde Ducournau

07.76.94.71.74

06.45.58.28.48

Richard Tastet 06.88.97.72.83

U11M BA

William Azevedo

Carine Gonzalez

06.16.47.08.61

06.86.58.81.93

       
U11Mixte MCB

Christelle Lapeyre

06.14.65.96.65

       
U11F

Jérôme Descazeaux

Emmanuel Noiriat

06.08.87.76.11

06.76.45.96.14 

Elise Descazeaux 06.07.74.95.47

 

 

U13M1

Benjamin Lamarque

Aurélie Lamarque

06.63.65.28.13

06.81.29.80.14 

    Stephanie Ducasse 06.81.06.53.87
U13M 2 Nicolas Hillotte 06.47.61.86.89 Yves Ladousse 06.83.87.85.93

U13M MCB Laurent Cocoynacq 06.26.90.45.14     Rachel Holvoet 06.47.83.05.04
U13F

Bertrand Lafaye

Jérémie Ducasse

06.89.44.45.88

06.31.34.32.18

 

 

Elodie Basta 06.72.92.45.98
U15M

Vincent Hillotte

Gilles Lay

06.80.78.92.55

06.80.02.58.10

Sandrine Lamarque 06.84.56.60.62    
U15F

David Tuquoy

Yannick St Cricq

06.89.89.64.97

06.89.80.21.25

Vanessa Vandenbonne

06.66.49.18.78

Vanessa Vandenbonne

Véronique Gomez

06.66.49.18.78

06.42.11.58.12

U18F

Karine Naharberrouet

Léa Scafié

06.25.96.21.04

06.14.65.09.36

       
SG BA1

Benoit Lucbernet

Benjamin Lamarque

06.30.28.56.35

06.63.65.28.13

Lionel Metzger 06.77.16.36.43

Josiane Segas

Edith Metzger

06.77.41.51.38

06.85.27.56.27

SG BA2

Quentin Lamarque

J-Pierre Lamaqrue

06.77.31.69.50

06.67.81.96.93



   
SG BA3

Benoit Nougaro

06.89.78.67.06



Sandrine Nougaro 06.82.56.25.89
SG BA4 Laurent Debergé 07.85.57.91.35

   
SF BA1

Hervé Lafourcade

06.72.35.12.37



Betty Baubion

06.11.97.36.59

SF BA2


 



 

 

SG MCB1

Philippe Laborde

06.71.73.39.28





SG MCB 2







SF MCB

Karine Naharberrouet

06.25.96.21.04





 

 

 


Aide Financière CG40 rentrée Sept 2021

  

Aide financière du Conseil Général des Landes pour la rentre Septembre 2020

pour les enfants entrant en 6èm, nés en 2009

 

     démarche à suivre


 


Organigramme

Informations sur le CLUB
Nom : BASKET ARRIGANS
Num Affiliation : NAQ040037
Couleur Maillot : BLANC
Mail : corres.arrigans@basket40.com
Site : arrigans.lebasket.net
 

 

CTC: BA/MCB

  

Informations sur le CORRESPONDANT
Nom : Christelle LABADIE
Adresse : 16A,  avenue de la Poste
CP VILLE : 40360 TILH
Licence :

VT800955

Portable:  06.30.21.18.43
Mail : corres.arrigans@basket40.com
   

  

Informations sur le PRESIDENT
Nom : Benoît NOUGARO
Adresse : 685 rue Condorcet
CP VILLE : 40180 SAUGNAC ET CAMBRAN
Licence :  VT660091
Téléphone : 05.58.97.85.42
Portable :

 06.89.78.67.06

Mail : benoitsandrine@orange.fr

 

Informations sur le VICE PRESIDENT
Nom : Lionel METZGER
Adresse : 94 chemin de Marchante
CP VILLE : 40360 TILH
Licence :  VT702547
Téléphone :  
Portable :

 06.77.16.36.43

Mail : lionel.metzger@sfr.fr

 

 

Informations sur la VICE PRESIDENTE
Nom : Françoise DIRIS
Adresse : 464 CGELIN DE mOMISCAR
CP VILLE : 40290 HABAS
Licence :  VT702547
Téléphone :  
Portable :

 06.74.45.79.5

Mail : francoise.diris40@gmail.com

 

Informations sur la TRESORIERE
Nom : Marine LARRERE
Adresse : 843 Route d'Ossages
CP VILLE : 40360 TILH
Licence :  VT860603
Téléphone : 05.58.89.35.52
Portable :

06.67.42.38.23

Mail : marinella.64@hotmail.fr

 

Informations sur la TRESORIERE ADJOINTE
Nom : Mathilde SINTAS
Adresse : 844 Rte d'Ossages  
CP VILLE : 40360 TILH  
Licence : VT940939  
Portable : 06.31.3471.62  
Mail: mathilde.sintas@gmail.com

 

   

 


 

Albums PHOTOS

 

 

 

Educatrice du  club

Christelle: 06.30.21.18.43 


Licenciés 2021-2022
Licenciés au 13/10/21 (14/10)







Anniversaire du mois
02 LUCBERNET Benoît

05 LABADIE Christelle

05 DELANNOY Alice

07 BARERE Mathis

08 DESOUTTER Lucas

10 IRRIGOYEN Mathieu

11 TUQUOY GONZALEZ Nathanael

12 CESCOSSE Romain

12 SAINT GERMAIN Thibault

12 POLLET Ethan

13 LABORDE Valentin

14 LABASTIE Laurie

14 BERTOLETTO Ainara

15 NOUGARO Benoit

15 MEURISSE Nicolas

16 LABAIGT Eloîse

17 LASCOSTES Baptiste

17 DARRIGAN Victoria

23 LEVANNIER Chloé

25 LAMARQUE Clément

25 HOURTIN noémie

26 CASTETS Nathalie

30 ORREINDY Damien




© AQTD - Mentions légales

Nb total de visiteurs: 402876 - Nb de visiteurs aujourdhui: 111 - Nb visiteurs connectés: 2